Mostrar Menú
Inicio
Artistas
Programación de Actividades
Sede
Modalidades
Delegaciones
App
Noticias
Ir al Sistema
Voleibol Coliseo
Campeonato de Voleibol - Abierta - Masculina - Voleibol Coliseo
Campeonato de Voleibol | Masculina | Yopal (Casanare) Abierta
Voleibol Coliseo
Ganadores
Plata
Meta
MET
Oro
Bronce
Tabla de indicadores Campeonato de Voleibol - Abierta - Masculina - Yopal (Casanare)
Tabla de Puntos YOP
Equipo
Puntos YOP
Casanare
163
Guaviare
147
Amazonas
147
Meta
100
Guainía
83
Vichada
79
Arauca
68
Posiciones
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
AP
AS
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
1
Meta
MET
2
0
2
50
29
21
1.724
2
0
0
0
1
0
1
2
Casanare
CAS
0
2
-2
29
50
-21
0.580
0.000
1
0
0
0
0
1
1
Delegaciones
Amazonas
Arauca
Casanare
Guainía
Guaviare
Meta
Vichada
Medalleria - Organizaciones - Campeonato de Voleibol - Abierta - Masculina - Voleibol Coliseo
#
Organizaciones
T
1
Meta
1
0
0
1
Competencias del torneo
2015-10-05 11:00 am - 03:30 pm
Grupos
2015-10-08 09:30 am
Final
oct 05
11:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo 1
1
2
Amazonas
0
Guainía
Coliseo Lucila Piragauta, Cancha de Voleibol
oct 05
12:30
Resultado oficial
F2.1 Grupo 1
1
2
Casanare
0
Guaviare
Coliseo Lucila Piragauta, Cancha de Voleibol
oct 05
14:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo 2
2
0
Arauca
2
Meta
Coliseo Lucila Piragauta, Cancha de Voleibol
oct 06
12:30
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1
1
0
Guainía
2
Casanare
Coliseo Lucila Piragauta, Cancha de Voleibol
oct 06
14:00
Resultado oficial
F1.1 Grupo 2
2
0
Arauca
2
Vichada
Coliseo Lucila Piragauta, Cancha de Voleibol
Escenarios
Coliseo Lucila Piragauta
Cl. 33 No. 18-68 A18-118
Yopal
Fases
Grupos
Grupo 1
Grupo 2
Final
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adonay Ramirez Gamboa - AMA
Agustin Rincon Lozano - VIC
Alexander Hinojosa Dominguez - VIC
Ariel Pedraza Pinzon - ARA
Bairon Fidel Bermudez Urrea - MET
Campo Elias Rincon Rodriguez - AMA
Carlos Alberto Ramirez Zuleta - VIC
Carlos Alberto Sogamoso - GUAV
Carlos Andres Gonzalez Barrera - MET
Carlos Arturo Serafin Cahuachi - AMA
Carlos Delfin Arimuya - AMA
Carlos Eduardo Cuellar Cardenas - GUAV
Carlos Ivan Diaz Medina - GUA
Cesar Arturo Perez Montoya - CAS
Daniel Escobar Martinez - MET
Daniel Francisco Davila Soto - GUAV
Daniel Simplicio Tividor - GUA
David Martinez Pereira - AMA
Edwin Aurelio Alvarez Alvarez - CAS
Eisson Fabian Lesmes Jara - MET
Emilson Fernando Pinilla Espejo - GUA
Fabio Andres Herrera Oñate - VIC
Fanor Gonzalez Ortiz - CAS
Fran Yesid Gomez Sanchez - CAS
Desarrollado por